Онлайн формат: «Ключевые изменения в оформлении трудовых отношений осенью 2026 года: новый порядок привлечения к сверхурочной работы, практика применения новых правил премирования, актуализация локальных нормативных актов работодателей, актуальные трудовые споры и др.»
УЧИТЕСЬ У ПРАКТИКОВ!
ДАТА: 23 сентября 2026 г. с 10: 00 до 15:00 — время Красноярское
ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ: КОНЮХОВА Евгения (Москва), юрист по трудовому праву, ведущий эксперт-консультант консалтинговой компании, практикующий аудитор по оценке состояния кадрового делопроизводства. Автор многочисленных методических материалов и статей по кадровому делопроизводству.
ПРОГРАММА:
1. Авторская таблица чек-лист 65+ изменений в трудовом законодательстве: уникальная экспресс таблица с обзором всех изменений в трудовом законодательстве для самостоятельного изучения (более 40 стр. текста).
2. Карта рисков в оформлении трудовых отношений в 2026 году с учетом административной ответственности, судебной практики и репутационных рисков работодателей.
3. Актуализация локальных нормативных актов в 2026 году: учитываем все изменения.
4. Новый порядок установления неполного рабочего времени с 1 сентября 2026 года.
5. Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Справки об инвалидности в электронном виде. Обновленный механизм исполнения квот по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями . Новая форма уведомления о выполнении квоты. Обзор изменений и судебной практики.
6. Воинский учет: новые риски работодателей, надзор за осуществлением воинского учета прокуратурой. Чек-лист проверяемых вопросов, практика суммирования административных штрафов по нарушениям законодательства по воинскому учету. Затребование нового документа от работника для ведения воинского учета в 2026 году: при заполнении учетной карточки по форме 10, при проведении сверок, тенденции по суммированию штрафов за нарушения воинского учета. Авторский чек-лист подготовки к проверкам ВК. Судебная практика по порядку исчисления сроков уведомлений работодателями военных комиссариатов и по суммированию административных штрафов. Предоставление ветеранам и участникам СВО преимущественного права при сокращении.
7. Новые гарантии работникам с детьми, несовершеннолетним, женщинам.
8. Новые трудовые гарантии для работников, пострадавших от ЧС.
9. Актуальная судебная практика по увольнениям работников: о чем не написано в Трудовом кодексе, но нужно учитывать работодателям. Практические рекомендации по оформлению безопасного увольнения работников по наиболее распространенным основаниям. Что поменять в порядке увольнения в связи с неудовлетворительными результатами испытания и при сокращении штата с 1 сентября 2026 года.
10. Новая форма уведомлений о приеме на работу иностранных граждан с 01.09.2026 года.
11. Новая статься о стажировках с марта 2027 года: отличие от наставничества, какие изменения внести в локальные нормативные акты работодателей.
12. Другие изменения актуальные на дату вебинара.
13. Ответы на вопросы участников вебинара.
Стоимость участия: – 6 200 руб., в стоимость входит раздаточный материал и возможность проработать с записью до 30.10.2026 года, именной сертификат участника в электронном виде.
Место проведения: на своем рабочем месте.
Есть возможность задать вопросы заранее. Вопрос задаётся в формате вопрос-ответ, не требующий анализа документов и расчетов.
Есть вопросы, ждем звонков в офисе г. Красноярска: по т. (391) 205-42-84,
Зам. Директора Выставкина Алена Александровна с.т. 8963-255-48-00
Директор Учебного Центра Яковлева Наталья Александровна – 8905-976-07-09
** Заявки на просмотр семинара отправляйте на e-mail: Yna@prof-razvitie.ru
* Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу семинаров и лекторский состав, обязательно уведомив вас не менее, чем за 3 дня до проведения мероприятия.